Европейский суд исправил данные о гражданстве Пшонки
Пшонка пытается снять с себя санкции Евросоюза
Фото: president.gov.ua
Европейский суд в Люксембурге в своих документах поменял гражданство бывшего Генпрокурора Украины Виктора Пшонки и его сына Артема с российского на украинское.
Европейский суд в Люксембурге исправил данные о гражданстве бывшего Генпрокурора Украины Виктора Пшонки и его сына Артема в документах, которые они подавали в суд, требуя снять с них санкции ЕС, сообщает Deutsche Welle.
В графе гражданство надпись "Россия" поменяли на "Украина".
Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?
На прошлой неделе украинские СМИ сообщали, что экс-гепрокурор Виктор Пшонка и его сын подали иски в Европейский суд, требуя снять с них санкции, и указали в них российское гражданство. Народный депутат партии "Батьківщина" Николай Томенко предложил лишить депутатского мандата нардепа Артема Пшонку из-за его российского гражданства.
Сын бывшего генерального прокурора Украины, народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка назвал клеветой информацию о его российском гражданстве.
Бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка объявлен в розыск в феврале 2014 года.