Политика

Кислицу назначат заместителем Буданова – Зеленский 

3 января, 19.44
По словам Зеленского, Кислица продолжит работу в переговорном процессе Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

Первый замминистра иностранных дел Сергей Кислица станет первым заместителем руководителя Офиса президента Украины. Об этом 3 января в Telegram сообщил глава Украинского государства Владимир Зеленский.

Кислица входил в переговорную группу Украины по урегулированию войны, которую в Украине развязала страна-агрессор РФ. По словам Зеленского, Кислица продолжит работу и в переговорном процессе.

"Обсудили [с Кислицей] детали нашей дипломатической работы и возможности усиления этого направления в Офисе президента, а именно обеспечение коммуникации с партнерами на самом высоком уровне, развитие двусторонней работы и синхронизацию с системой МИД", – проинформировал президент.

Днем ранее Зеленский назначил руководителем Офиса президента Кирилла Буданова – главу Главного управления разведки Министерства обороны Украины. По словам главы государства, его офис сосредоточится на вопросах безопасности, обороны и дипломатии, и Буданов, по его мнению, имеет необходимый опыт и способности эффективно работать по этим направлениям.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей