Пошук по сайту

€51.61
$43.85

+19 Киев

Политика

Глава Украинского государства Владимир Зеленский в течение последнего месяца настойчиво уговаривал тогда начальника ГУР МО Кирилла Буданова возглавить Офис президента. Об этом 2 января написала Financial Times со ссылкой на источники.

Сообщается, что Буданов поначалу колебался.

РЕКЛАМА

Как указала FT, соцопросы регулярно называли Буданова одним из самых популярных политических деятелей Украины, что привело к спекуляциям о том, что на будущих президентских выборах он может стать одним из главных соперников Зеленского.

Однако 2 января Буданов сообщил, что согласился на должность главы ОП.

"Для меня это честь и ответственность – в историческое для Украины время сосредоточиться на критически важных вопросах стратегической безопасности нашего государства", – подчеркнул он.

FT отмечает, что Буданов является одним из немногих украинских чиновников, кто на протяжении всей войны поддерживал открытую линию связи со страной-агрессором РФ, в том числе по вопросам обмена пленными.

Журналисты СМИ прогнозируют, что он "может стать ценным активом" по мере продвижения мирных переговоров.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА