Климкин об отмене Трампом встречи с Путиным: Спасибо американским друзьям за реальную поддержку

Климкин назвал поддержку США реальной и безусловной

Фото: mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин предполагает, что встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина не состоится, пока Москва не вернет захваченные в Черном море украинские корабли.

Главный месседж отмены президентом США Дональдом Трампом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным состоит в том, что она не пройдет, пока не разрешится ситуация с захватом Россией украинских кораблей и моряки не вернутся домой. Об этом написал сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

"Все комментируют решение Дональда Трампа не встречаться с российским президентом… Спасибо нашим американским друзьям за реальную и безусловную поддержку", – сообщил глава МИД.

Трамп 29 ноября заявил об отмене встречи с Путиным в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные 25 ноября в Черном море корабли и военных моряков.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремль не поступала такая информация. По его словам, российский президент не поменял планов участия в саммите G20 в Аргентине, где должна пройти встреча с Трампом.

В последний раз Трамп и Путин встречались 16 июля в Хельсинки (Финляндия).