Политика

Лукашенко назвал себя "выгодным" президентом, не держащимся за власть 

22 марта, 23.13
Лукашенко сказал, что не держится за власть, но и не бросается ею Фото: ЕРА

Александр Лукашенко, в прошлом году в седьмой раз провозгласивший себя президентом Беларуси, заявил, что он не держится за власть. Видео его общения с прессой 20 марта опубликовал Telegram-канал "Пул Первого", освещающий деятельность Лукашенко.

"Я для вас выгодный президент, запомните. Выгодный в том, что я не держусь за власть. Если кто-то иначе думает – дурак полный. Я не думаю о том, как ее сохранить. Я уже вот-так ее наелся", – сказал Лукашенко, не покидавший пост главы государства с 1994 года, и указал на горло.

В то же время он отметил, что не смотрит на это со стороны своей позиции.

"Хотя сегодня утром я над этим тезисом подумал, и я же властью не бросаюсь. Это то, что мне вручил народ. Сказал: давай, ты управляй, отвечай за страну, а значит, и за нас там", – объяснил он.

После этого он снова вернулся к заявлению о том, что не интересуется властью, и попытался доказать это, рассказывая, что не боится критиковать белорусов.

"Не понравится большинству народа – скоро выборы, проголосуете, изберете нового президента. Я этого не боюсь. Это действительно так, и в этом выгода для нашего народа", – подытожил Лукашенко.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей