"Не жалею". Российский пропагандист, призвавший судить Путина, вышел из психушки

Ремесло заявил, что критика высших должностных лиц государства "имеет свою цену"
Фото: oprf.ru

Российский пропагандист и Z-блогер Илья Ремесло (около 116 тыс. подписчиков) сделал первые заявления после выхода из психиатрической клиники.

18 марта в посте в Telegram он обвинил нелегитимного президента РФ Владимира Путина в узурпации власти и призвал его судить, после чего был госпитализирован. Он указал, что сегодня вышел из профильной петербургской больницы № 3 имени Сквороцова-Степанова, где провел 30 дней.

Он подчеркнул, что не был под наркотическим или другим воздействием, когда делал антипутинские заявления.

"Жесткая критика высших должностных лиц государства имеет свою цену – помните об этом. Условия пребывания в больнице довольно тяжелые, даже по сравнению с колонией – например, отсутствуют прогулки... Не жалею о сделанном по сути, но если бы делал сейчас – то использовал бы более взвешенные и сбалансированные формулировки, без перехода на личности. Эту недоработку я намерен устранять далее", – написал он.

Контекст:

18 марта Ремесло в посте "Пять причин, по которым я перестал поддерживать Путина" рассказал о нарушениях российского законодательства, жаловался на большие жертвы РФ в ходе полномасштабного вторжения в Украину, экономический ущерб и отключение интернета. При этом блогер не признал Украину жертвой, а войну РФ – агрессией, ограничиваясь претензиями из-за проблем россиян.