Потери российских оккупантов
1 313 970

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 866

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

"Не жалею". Российский пропагандист, призвавший судить Путина, вышел из психушки

"Не жалею". Российский пропагандист, призвавший судить Путина, вышел из психушки Ремесло заявил, что критика высших должностных лиц государства "имеет свою цену"
Фото: oprf.ru

Российский пропагандист и Z-блогер Илья Ремесло (около 116 тыс. подписчиков) сделал первые заявления после выхода из психиатрической клиники.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

18 марта в посте в Telegram он обвинил нелегитимного президента РФ Владимира Путина в узурпации власти и призвал его судить, после чего был госпитализирован. Он указал, что сегодня вышел из профильной петербургской больницы № 3 имени Сквороцова-Степанова, где провел 30 дней.

Он подчеркнул, что не был под наркотическим или другим воздействием, когда делал антипутинские заявления.

"Жесткая критика высших должностных лиц государства имеет свою цену – помните об этом. Условия пребывания в больнице довольно тяжелые, даже по сравнению с колонией – например, отсутствуют прогулки... Не жалею о сделанном по сути, но если бы делал сейчас – то использовал бы более взвешенные и сбалансированные формулировки, без перехода на личности. Эту недоработку я намерен устранять далее", – написал он.

Контекст

18 марта Ремесло в посте "Пять причин, по которым я перестал поддерживать Путина" рассказал о нарушениях российского законодательства, жаловался на большие жертвы РФ в ходе полномасштабного вторжения в Украину, экономический ущерб и отключение интернета. При этом блогер не признал Украину жертвой, а войну РФ – агрессией, ограничиваясь претензиями из-за проблем россиян. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов