"Никто никуда меня не будет посылать". Климкин опроверг возможное назначение послом Украины в США 

14 июня 2019, 21.12
Климкин: Говорят, кто-то пытается отправить меня послом в США. Фото: ЕРА

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, те, кто пытается отправить его послом Украины в США, "пусть успокоятся".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин опроверг информацию о своем возможном назначении послом Украины в США.

"Говорят, кто-то пытается отправить меня послом в США. Пусть успокоятся. Никто никуда меня не будет посылать. Я тоже как человек вежливый и воспитанный постараюсь никого никуда не посылать", – написал он 14 июня в Twitter.

О возможном назначении Климкина послом в Соединенные Штаты сообщило 14 июня со ссылкой на источник в дипломатических кругах агентство УНН.

30 мая президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представление об увольнении Климкина, но 6 июня парламент не поддержал отставку министра.

11 июня стало известно, что Зеленский подписал новое представление об увольнении Климкина и внес в Раду предложение назначить главой МИД Украины Вадима Пристайко, который 22 мая был назначен заместителем главы Администрации Президента.

Климкин повторно попросил нардепов уволить его с должности главы МИД.

Президент говорил, что предлагал Климкину продолжать работать, но тот решил "уйти в политику".

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей