Организаторы "Голосу країни" извинились за азербайджанский флаг во время выступления армянской певицы Саргсян

Во время выступления Саргсян в финале случился скандал
Фото: Srbuhi Sargsyan / Facebook

Во время выступления исполнительницы из Армении Србуи Саргсян в финале конкурса "Голос країни" за ее спиной на экран был спроецирован флаг Азербайджана. Представители армянской диаспоры расценили случившееся как провокацию.

В финале песенного конкурса "Голос країни", который 29 апреля транслировал телеканал "1+1", Србуи Саргсян из Армении выступила на фоне азербайджанского флага, спроецированного на экран за ее спиной.

Вскоре после выхода программы в эфир запись выступления Саргсян с композицией Human была удалена из YouTube, пишет "РБК-Украина".

Скриншот: Akim Pogosyan / Facebook

Представитель Союза армян Украины Аким Погосян потребовал от организаторов принести извинения певице.

"Я надеюсь, вы понимаете вашу ответственность из-за этой ситуации. Вам или хорошо оплатили эту провокацию, или вы – бездари. Решайте сами, в случайность я лично не верю", – написал Погосян в Facebook.

"Голос країни" сообщил в комментариях к одному из постов Погосяна, что произошедшее было технической ошибкой.

"Этот номер Србуи был призван рассказать о правах человека и направлен на поддержку в борьбе за свободу. Видео выступления участницы были удалены с официального аккаунта проекта в YouTube, чтобы исправить ошибку и показать замысел номера в полной мере. Мы понимаем ответственность за инцидент, поэтому просим прощения у всех, чьи чувства могли быть оскорблены", – сказано в сообщении организаторов.

Саргсян написала в своем Instagram, что верит в искренность извинений украинской стороны.

"Все мы люди и иногда можем ошибаться. Я хорошо знаю команду "Голосу країни" и верю в искренность ее извинений. Мое выступление действительно было посвящено борьбе за свободу и права человека, в нем нет места провокациям", – заявила певица.

Победительницей восьмого сезона вокального шоу "Голос країни" стала украинка Елена Луценко.