После переговоров с США в Саудовской Аравии Сибига встретится с Сикорским

Глава польского МИД одобрил возобновление диалога между Киевом и Вашингтоном
Фото: EPA

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в среду, 12 марта, обсудит с главой польского МИД Радославом Сикорским результаты встречи с американской делегацией в Саудовской Аравии. Об этом 11 марта заявил Сикорский, которого процитировал TVN24.

По словам польского министра, сейчас ему ничего не известно о ходе американо-украинских переговоров в Джидде, однако он одобрил тот факт, что Киев и Вашингтон возобновили диалог.

"Польская дипломатия стремится к справедливому миру, уважающему права жертвы агрессии", – сказал Сикорский.

"Укринформ" отметил, что Сибига встретится со своим польским коллегой в Варшаве.

Контекст:

11 марта в Джидде (Саудовская Аравия) проходят переговоры Украины и США. Ранее, 7 марта, представитель МИД Украины Георгий Тихий сообщил, что в Джидде встретятся делегации из Киева и Вашингтона, а центральной темой их встречи будет "путь к миру".

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц после окончания первого раунда заявил, что переговоры с Украиной "продвигаются".