Политика

Путин берет на переговоры с Трампом еще пятерых. В РФ назвали, кто они 

14 августа 2025, 13.06
Путина сопровождают министры и помощники Фото: ЕРА

Встреча президента США Дональда Трампа и нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина 15 августа  на базе ВВС США Эльмендорф-Ричардсон начнется в 22.30 с их закрытого разговора в присутствии переводчиков. Об этом 14 августа сообщил помощник главы Кремля Юрий Ушаков, пишут пропагандисты ТАСС.

По его словам, согласованные темы разговора – война в Украине, сотрудничество США и РФ в экономической сфере и вопросы глобальной безопасности.

Переговоры также пройдут в групповом формате, по формуле "5 на 5", утверждает Ушаков. С российской стороны это будут сам Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, а также глава Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Также пропагандисты ТАСС показали обстановку на базе США Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже, где пройдет саммит.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей