Трамп впервые озвучил дату конца войны, кто будет после Зеленского. Интервью Бацман с Фейгиным. Видео G

Фейгин обсудил с Бацман "мирный план" Трампа по Украине
Фото: Марк Фейгин / Facebook

На YouTube-канале "Дмитрий Гордон" вышло интервью главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с российским юристом, блогером Марком Фейгиным. 

Во время интервью Бацман и Фейгин обсудили:

Фейгин родился в 1971 году в Куйбышеве (сейчас – Самара). Окончил юридический факультет Самарского государственного университета, Академию народного хозяйства при правительстве РФ и Дипломатическую академию МИД России. Кандидат юридических наук. В 1994–1995 годах был депутатом Госдумы I созыва, в 1997–2007 годах – вице-мэром Самары.

В 1990-х годах получил статус адвоката, но адвокатской практикой начал заниматься в 2000-х. Широкую известность получил как один из адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot. После начала российской агрессии защищал интересы нескольких известных граждан Украины, которых РФ удерживала на своей территории или против которых заочно возбудила уголовные дела, в том числе лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и бывшей летчицы Надежды Савченко.

В 2018 году Фейгина в России лишили статуса адвоката, в 2022-м – внесли в список "иноагентов", в 2023-м – объявили в розыск, в 2024-м – вначале заочно арестовали по делу о "фейках" о действиях российских оккупантов в Украине, а затем приговорили к 11 годам колонии. 

Сейчас юрист живет во Франции, занимается блогерством, развивает свой YouTube-канал "Фейгин LIVE", на который подписаны почти 2 млн человек.