Зеленский ответил, готов ли провести выборы во время войны


Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на онлайн-вопрос журналистов рассказал, что не обсуждал вопрос проведения выборов с США, но готов их провести, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Это вопрос украинского народа, а не народов других государств, при всем уважении", – подчеркнул президент.
Но еще остаются вопросы безопасности голосования военных и законодательная основа легитимности выборов, сказал Зеленский.
"Я готов к выборам, мало того, я прошу сейчас США, возможно, вместе с европейскими партнерами, обеспечить безопасность для проведения выборов. Тогда в следующие 60–90 дней Украина будет готова к проведению выборов. У меня лично есть на это воля и готовность", – сказал он.
Зеленский также отметил, что попросил нардепов от "Слуги народа" и других парламентариев подготовить предложения о законодательных изменениях, чтобы провести выборы во время военного положения.
"Я завтра буду в Украине. Я ожидаю предложений от партнеров, я ожидаю предложений от наших депутатов и готов идти на выборы", – заявил президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости