Трампу сделали МРТ мозга. СМИ спросили его зачем

Трамп утверждает, что врачи еще не видели таких хороших результатов МРТ
Фото: ЕРА (архив)

Американский президент США Дональд Трамп на брифинге на борту Air Force One рассказал журналистам, что прошел сканирование мозга на магнитно-резонансном томографе (МРТ). Видео опубликовала его пресс-служба.

Это часть регулярного медосмотра, объяснил он СМИ.

"Я сделал МРТ. Доктор сказал, что это был лучший результат, который он когда-либо видел как доктор. Вот и все... Я делаю это каждые два года, а медосмотр – раз в год. И результат был выдающимся", – заявил глава Белого дома.

Он отметил, что "понятия не имеет", что врачи проверяли, "но что бы они ни проверяли, они сделали это хорошо".

Контекст:

10 октября Белый дом опубликовал в Х заключение врача, согласно которому у 79-летнего Трампа "отличное состояние здоровья". Комплексное обследование многопрофильной группой специалистов показало, что у него "стабильные метаболические, гематологические и сердечные параметры". "Трамп продолжает демонстрировать отличное общее самочувствие. Его сердечный возраст – подтвержденный показатель жизнеспособности сердечно-сосудистой системы с помощью ЭКГ – оказался примерно на 14 лет моложе его хронологического возраста. Он продолжает поддерживать напряженный режим дня без ограничений", – сказано в выписке.