Украина и Франция договорились о проведении бизнес-форума в ноябре 

2 октября, 16.50
Президенты Украины и Франции обсудили ситуацию на оккупированных территориях и скоординировали свои позиции перед началом переговоров в нормандском формате. Фото: president.gov.ua

Отношения между Украиной и Францией находятся на самом высоком уровне за все время независимости, считает президент Украины Петр Порошенко.

Перед началом переговоров в нормандском формате в Париже прошла двусторонняя встреча президентов Украины Петра Порошенко и Франции Франсуа Олланда, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко и Олланд обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму, а также скоординировали свои позиции перед началом общих переговоров. Кроме того, стороны согласовали проведение совместного украинско-французского инвестиционного форума в ноябре.

"Отношения Украины и Франции находятся на самом высоком уровне за все время независимости", – сказал Порошенко.

Президенты Украины и Франции вновь отметили важность реформирования Совета Безопасности ООН и обсудили вопрос безвизового режима для украинцев.

Порошенко также пригласил Олланда посетить Украину с официальным визитом и получил согласие французского президента.

Сегодня, 2 октября, в Париже проходят переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" Петра Порошенко, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Владимира Путина, посвященные урегулированию конфликта на Донбассе.

Последние переговоры на подобном уровне состоялись в феврале 2015 года и закончились подписанием Минских соглашений.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей