Политика

Власенко: Савченко уже влилась в "Батьківщину" 

23 июня 2016, 10.07
Во фракции считают, что Савченко уже "влилась" Фото: EPA

Нардеп Сергей Власенко считает позицию своей коллеги Надежды Савченко по переговорам с главарями "ДНР" и "ЛНР" "ошибкой молодого политика".

Народный депутат Надежда Савченко влилась во фракцию "Батьківщина" в Верховной Раде, считает нардеп Сергей Власенко. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина" ."Наша фракция не такая жесткая по дисциплине, как вам кажется – это с одной стороны, а с другой стороны, мне кажется, что Надежда Савченко уже влилась", – сказал он. Власенко отметил также, что не поддерживает позицию Савченко о прямых переговорах с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР"."Я лично эту позицию не поддерживаю, категорически. Я считаю, что в той ситуации, которая есть, это скорее ошибка Надежды как молодого политика. Я ей об этом откровенно заявляю", – добавил он. Ранее Савченко заявила, что не собирается покидать ряды "Батьківщини" . Она также сообщала, что ей предлагали место в списках четыре партии , но она выбрала эту.

Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. В марте 2016 года суд в Ростовской области признал ее виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорил к 22 годам лишения свободы.

25 мая, после двухлетнего заключения в российском СИЗО и помилования президентом РФ Владимиром Путиным, Савченко вернулась в Украину . Украинку обменяли на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были задержаны в мае 2015 года в Луганской области и в апреле 2016 года признаны виновными в ведении агрессивной войны.

Осенью 2014 года, уже пребывая в заключении, Савченко была избрана народным депутатом Украины по списку "Батьківщини", в котором шла первым номером.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей