Политика

"Выпустите меня из дома, я не могу выйти". НАБУ показало, как свекровь главы НАПК закрыла в квартире детектива. Видео 

11 ноября 2017, 10.54
Свекровь Корчак не выпускала детектива НАБУ из дома Скриншот: NAB Ukraine‏ / Twitter

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) опубликовало в Twitter видео, как свекровь главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Натальи Корчак закрыла у себя в квартире детектива бюро, который пришел вручать ей повестку на допрос. На нем детектив говорит, что женщина сама его пригласила в дом. Та утверждает, что "никого к себе в дом не приглашает" и повестку ей пытались вручить "путем обмана". В конце видео детектив говорит: "Выпустите меня из дома, я не могу выйти из вашей квартиры, куда вы меня пригласили".

Вечером 10 ноября свекровь Корчак закрыла в квартире детектива НАБУ. Корчак заявила, что детектив взял объяснения у ее свекрови незаконно.

11 ноября глава НАПК написала, что детектив при входе"быстро махнул документом, похожим на удостоверение", однако ее свекровь не успела разобрать, что там написано. Она добавила, что мать ее мужа обратилась в полицию с заявлением о превышении служебных полномочий работником правоохранительного органа и незаконном проникновении в жилище.

В мае журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке бизнес-класса новую машину Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации.

10 ноября НАБУ допросило главу Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей.

Кабинет Министров создал НАПК в марте 2015 года. Корчак возглавила ведомство в марте 2016 года.

10.11 родичка голови #НАЗК замкнула детектива #НАБУ в своїй квартирі після отримання повістки pic.twitter.com/l6oBw4J99Q

10 ноября 2017 г.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей