"Юлия Порошенко, жалею, что не встретил тебя на четыре года раньше". Сын президента прокомментировал "письма Порошенко ФСБ"

Алексей Порошенко заявил, что познакомился со своей женой в 2011 году
Фото: Олексій Порошенко / Facebook

Народный депутат, сын президента Украины Алексей Порошенко заявил, что публикация информации о якобы письмах Петра Порошенко в ФСБ в 2007 году стала для него поводом "вспомнить приятные моменты в жизни".

Народный депутат, сын президента Украины Алексей Порошенко заявил в Facebook, что жалеет о том, что не встретил свою жену Юлию на четыре года раньше.

Так он прокомментировал публикацию информации о якобы письмах президента Украины Петра Порошенко в Федеральную службу безопасности России в 2007 году.

Грузинский телеканал "Рустави 2" опубликовал 13 января якобы копии обращений в ФСБ, в которых тогдашний народный депутат Порошенко обещает не заниматься "антироссийской деятельностью". 3 февраля 2007 года Порошенко не пустили на территорию России. Позже стало известно, что ему запретили въезд в страну. "Регулярно посещаю Санкт-Петербург, где проживают родители жены моего старшего сына Алексея", – говорится в опубликованном "Рустави 2" тексте якобы письма Порошенко в ФСБ.

В Администрации Президента Украины заявили, что данная информация является "низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании "Рустави 2" спецслужбой России". "Красноречивее всего о провале ФСБ свидетельствует факт, который легко проверить. Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 году не было жены", – сообщили в АП 14 января.

"Сегодня был повод еще раз вспомнить приятные моменты в жизни. Как все началось, когда впервые увидел свою будущую жену на лекции "Strategy, Structure and Incentives" во время обучения на программе MBA в INSEAD в 2011 году. И все незабываемые эмоции и чувства после того: первое свидание, предложение жениться и, собственно, сама свадьба. Юлия Порошенко, очень жалею, что не встретил тебя хотя бы на четыре года раньше, потому что каждый день с тобой – это счастье", – написал Алексей Порошенко.

Руководитель информационной службы грузинской телекомпании "Рустави 2" Нодар Меладзе заявил, что не сомневается в подлинности писем Порошенко, якобы написанных им в 2007 году. По словам представителя телеканала, копию обращения Порошенко предоставил конфиденциальный источник. При этом Меладзе отказался сообщить, кто именно является источником "Рустави 2".