Политика

Зеленский 1 июня в Джидде встретится с наследным принцем Саудовской Аравии, чтобы заручиться поддержкой саммита мира – СМИ 

30 мая 2024, 17.02
Зеленский прибудет в Джидду с коротким визитом, отметило dpa Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 1 июня совершит визит в Саудовскую Аравию. Об этом 30 мая сообщило dpa.

Зеленский посетит королевство, чтобы заручиться поддержкой запланированного в середине июня мирного саммита в Швейцарии, проинформировал дипломатический источник в посольстве Украины в Эр-Рияде.

Отмечается, что Зеленский прибудет в Джидду с коротким визитом, в ходе которого он встретится с наследным принцем, премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом Аль-Саудом.

Как указало dpa, этот визит является частью усилий Зеленского по обеспечению широкого участия стран в Глобальном саммите мира.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей