Политика

Зеленский: Главный результат саммита G7 для Украины – будет больше ПВО 

14 июня 2024, 01.21
Зеленский: "Петриоты" – это уже фактически украинское слово Фото: EPA

Почти все встречи украинской делегации на саммите G7 13 июня были посвящены потребностям украинских военных. Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в вечернем обращении, опубликованном его пресс-службой.

Президент подчеркнул, что говорил со всеми лидерами "об ускорении отправки в Украину заявленных пакетов". В частности, об этом шла речь в разговоре с президентом США Джо Байденом.

Зеленский анонсировал по итогам разговоров новую поддержку из Канады и "плюс по поставкам" из Великобритании.

"Главный результат для нас – будет больше ПВО для наших городов. "Петриоты" – это уже фактически украинское слово. Будет и больше техники и других необходимых вещей для фронта. Решено и по использованию российских активов в пользу Украины, есть первый весомый шаг G7 относительно $50 млрд. Спасибо!" – сказал президент.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей