Зеленский заявил о развитии большой антикоррупционной инфраструктуры в Украине

Глава государства заявил, что Россия будет использовать проблемы в Украине для раскола общества и давления на государство
Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине есть случаи коррупции, однако государство борется с ними и развивает обширную антикоррупционную инфраструктуру. Об этом он сказал в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, опубликованном в YouTube 18 февраля.

По словам президента, он пытается быть максимально честным в своей работе и признает, что может допускать ошибки. В то же время, комментируя публикации в украинских и иностранных СМИ о случаях коррупции, президент отметил, что такие случаи есть, однако Украина с ними борется.

"Мы боремся с этим, и такие случаи есть, да, но мы строим большую антикоррупционную инфраструктуру", – заявил он.

Президент также отметил, что Россия будет использовать проблемы в Украине для раскола общества и давления на государство.

"Поэтому понятно, что происходит, что делает Россия. И я думаю, что американцы в большинстве своем это чувствуют. Они чувствуют, где есть правда, а где нет, где есть дезинформация, где есть реальные проблемы в Украине", – сказал Зеленский.