В Донецке неизвестные похитили у МВД 129 автоматов, 430 пистолетов и 14 тысяч боеприпасов

Неизвестные завладели оружием и боеприпасами правоохранителей
Фото: ЕРА
На два административных здания Госслужбы охраны МВД с разницей в несколько часов напали неизвестные, захватив автомобили и оружие правоохранителей.

С разницей в несколько часов 20 вооруженных неизвестных в камуфляже ворвались в два административных здания Государственной службы охраны МВД Украины в Донецкой области, сообщает пресс-служба ведомства.

Из дежурной части нападавшие под угрозой применения оружия вынесли несколько единиц оружия (количество устанавливается) и завладели тремя автомобилями. Со склада были похищены 129 автоматов Калашникова, 430 пистолетов Макарова, 20 пистолетов "Форт" и 14 000 боеприпасов.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

В Донецке отрудниками СБУ был задержан координатор диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников.

По состоянию на вторник, 22 июля, на границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военнослужащих. Об этом во вторник, 22 июля, с парламентской трибуны заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, представляя указ президента о частичной мобилизации.