$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий: На границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военных

Парубий: На границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военных Андрей Парубий: Только на донецком направлении сосредоточено 150 российских танков
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В течение последней недели вблизи границы Украины была осуществлена перегруппировка российских войск и их наращивание, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

По состоянию на вторник, 22 июля, на границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военнослужащих. Об этом во вторник, 22 июля, с парламентской трибуны заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, представляя указ президента о частичной мобилизации, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В течение последней недели вблизи границы Украины была осуществлена перегруппировка российских войск и их наращивание. На данный момент на границе с Украиной, включая север, восток, юг и Крым, находится около 41 тыс. военнослужащих РФ", – сказал Парубий.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, только на донецком направлении сосредоточено 150 российских танков, около 1400 единиц другой военной техники и 500 единиц артиллерийских систем.

20 июля Госпогранслужба Украины сообщила, что Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной. В частности, пограничники сообщили, что подразделения девятой отельной мотострелковой бригады и 288-й артиллерийской бригады Вооруженных сил РФ находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей. 21 июля премьер Канады Стивен Харпер заявил, что если Россия не прекратит поддержку боевиков, действующих на Донбассе, и не отведет свои войска от границы с Украиной, то против нее будут введены новые санкции.