Украинские эксперты получили доказательства применения террористами РСЗО "Ураган" 

18 августа, 20.20
Фрагменты снарядов РСЗО "Ураган", обнаруженные военными специалистами. Фото: ostro.org

Военные специалисты обнаружили отработанные реактивные снаряды для систем "Ураган" и их фрагменты.

Украинские военные эксперты имеют доказательства применения террористами в боях против Национальной гвардии российских реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган". Об этом сообщает донецкое издание "ОстроВ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

На снимках отработанные реактивные снаряды для систем "Ураган", которые используют боевики на Донбассе.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

18 августа Дмитрий Тымчук сообщил, что в зоне АТО террористы стреляют в украинских военных из реактивной системы залпового огня "Ураган" с калибром 220 мм (для сравнения: у "Града" – 120 мм). Во время обстрела применяются кассетные боеприпасы.

Пресс-центр АТО сообщил, что сегодня в районе села Новокатериновка Донецкой области боевики впервые обстреляли позиции сил антитеррористической операции из "Урагана".

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей