Украинские военные инженеры восстановили мост под Славянском. Фоторепортаж 

10 июля, 20.51
Взамен взорванных мостов украинские военные устанавливают понтонные переправы. Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Инженерные войска ВСУ установили понтонный мост через реку Казенный Торец близ Славянска, восстановив транспортное сообщение на направлении Харьков – Ростов-на-Дону. Перед тем как понтонеры начали наводить мост, саперы обезвредили 24 взрывоопасных предмета на подъездах к реке. Теперь мирные жители городов и сел района смогут оперативно получать гуманитарные грузы, сообщает пресс-центр АТО.

Как пояснили военные, восстановить подорванный боевиками мост вкороткие срокибыло невозможно, поэтомувоенныеинженерыиспользовалитяжелыймеханизированный мост.

Это ужевторой мост,который установили специалистыпонтонно-мостовыхчастейВооруженныхСилУкраиныв Донецкой области.Недавно понтонерысоставили72-метровыймост черезрекуСеверскийДонецнеподалекунаселенногопунктаКриваяЛука.

Военныеинженерыи в дальнейшем в сжатыесроки будут восстанавливатьтранспортное сообщениеврегионе, пострадавшемот действийбоевиков. В приоритетебудутавтодорогиимосты,которыев освобожденныхукраинскими воинаминаселенныхпунктахместныежителиназываютдорогамижизни, сообщили в пресс-центре АТО.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Стратегия минирования и взрыва мостов – это стратегия боевиков "ДНР", так как своей численностью они не могут организовать полноценную оборону. Об этом в ходе "пресс-конференции" рассказал один из лидеров террористической группировки "Донецкая народная республика" Павел Губарев.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей