$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские военные инженеры восстановили мост под Славянском. Фоторепортаж photo icon

Украинские военные инженеры восстановили мост под Славянском. Фоторепортаж Взамен взорванных мостов украинские военные устанавливают понтонные переправы
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Инженерные войска ВСУ установили понтонный мост через реку Казенный Торец близ Славянска, восстановив транспортное сообщение на направлении Харьков – Ростов-на-Дону. Перед тем как понтонеры начали наводить мост, саперы обезвредили 24 взрывоопасных предмета на подъездах к реке. Теперь мирные жители городов и сел района смогут оперативно получать гуманитарные грузы, сообщает пресс-центр АТО.

Как пояснили военные, восстановить подорванный боевиками мост в короткие сроки было невозможно, поэтому военные инженеры использовали тяжелый механизированный мост.

Это уже второй мост, который установили специалисты понтонно-мостовых частей Вооруженных Сил Украины в Донецкой области. Недавно понтонеры составили 72-метровый мост через реку Северский Донец неподалеку населенного пункта Кривая Лука.

Военные инженеры и в дальнейшем в сжатые сроки будут восстанавливать транспортное сообщение в регионе, пострадавшем от действий боевиков. В приоритете будут автодороги и мосты, которые в освобожденных украинскими воинами населенных пунктах местные жители называют дорогами жизни, сообщили в пресс-центре АТО.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Стратегия минирования и взрыва мостов – это стратегия боевиков "ДНР", так как своей численностью они не могут организовать полноценную оборону. 

Об этом в ходе "пресс-конференции" рассказал один из лидеров террористической группировки "Донецкая народная республика" Павел Губарев.