Общество

"Все были напуганы". Зеленская рассказала о реакции семьи на решение ее супруга баллотироваться в президенты 

16 мая 2021, 09.39
Зеленская о президентстве супруга: Когда я выходила за него замуж, мы такого не планировали Фото: Олена Зеленська / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью каналу "1+1", вышедшем 13 мая, рассказала о реакции семьи на решение ее супруга Владимира Зеленского баллотироваться в президенты.

"Все были напуганы. То есть для всех это было: "Как? Каким президентом, почему?" – отметила она.

По словам Зеленской, к инаугурации готовились, как к свадьбе.

"Действительно, это было важное событие. И мы не знаем, что было важнее в нашей жизни. Когда я выходила за него замуж, мы такого не планировали, было все понятно и весело. И тут твоя жизнь меняется навсегда. Ты видишь своего мужа, который стоит на трибуне Верховной Рады и говорит свою инаугурационную речь. Мне кажется, каждый человек волновался бы. Странно, если не волнуются, это такая торжественность! Я впервые была в сессионном зале. Мне было интересно. Рядом со мной сидели наши президенты. Кстати, моим соседом был Леонид Макарович [Кравчук] – и он меня развлекал как мог. Он мне столько интересного рассказывал. Я даже приятно проводила время рядом с ним. Поэтому я не была расстроена – я была взволнована", – добавила Зеленская, реагируя на реплику ведущей, которая сказала, что первая леди выглядела опечаленной в день инаугурации.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей