"Мы работаем, пока не выполним все заявки". Энергетики ДТЭК показали, как восстанавливают свет

Обесточены все, в том числе родители, дети и коллеги энергетиков, рассказали ремонтники
Фото: ДТЕК Київські регіональні електромережі / Facebook

Из-за сложной ситуации в энергосистеме ремонтные бригады ДТЭК работают до позднего вечера, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение потребителям. Об этом говорится в материале "BBC News Україна".

Обычно смена ремонтной бригады длится около 12 часов, однако сейчас энергетикам часто приходится работать дольше из-за большого количества аварийных заявок.

"Позавчера, например, мы работали до 23.00. Сейчас столько людей в таком затруднительном положении, без света по несколько дней, иногда четыре дня. Мы работаем, пока не выполним все заявки", – рассказал энергетик Александр.

По словам работников компании, условия дома у них такие же, как и у других жителей города.

"Был период, когда света не было трое суток, сейчас немного лучше. Я и мои коллеги в таком же положении, как и все жители Киева", – отметил один из энергетиков.

В то же время, как рассказывают работники ДТЭК, самым большим вызовом в работе остается не физическая нагрузка, а психологическое напряжение.

"Не железо и гайки, которые мы крутим, а ответственность за то, чтобы поскорее дать свет. Мы же все люди живые и беспокоимся о том же. Ведь обесточены все – и наши родители, и дети, и коллеги", – подчеркивают энергетики.