Общество

"Пункты несокрушимости" возобновили работу на почти 100 вокзалах по всей Украине 

16 октября 2023, 20.07
На территории "пунктов несокрушимости" люди могут воспользоваться интернетом Фото: depositphotos.com

На 96 железнодорожных вокзалах по всей Украине снова заработали "пункты несокрушимости". Об этом сообщила 16 октября пресс-служба "Укрзалізниці".

Такие пункты работают в Херсоне, Николаеве, Краматорске, Славянске, Киеве, Львове и других населенных пунктах, "фактически на всех вокзалах страны", говорят в компании.

"Мы заранее начали подготовку к зиме и уже с октября поэтапно открываем наши "пункты несокрушимости" на вокзалах. Здесь есть все самое необходимое, что может понадобиться во время блэкаута. Также в населенные пункты, где это будет нужно, готов выехать на помощь Food train, который мы создали вместе с фондом Говарда Баффета, и обеспечить жителей теплой едой", – подчеркнул глава правления "Укрзалізниці" Евгений Лященко.

На территории "пунктов несокрушимости" люди могут воспользоваться интернетом, подключение к которому осуществляется через Starlink. Также эти пункты обеспечены резервным электропитанием.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей