$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Пункты несокрушимости" возобновили работу на почти 100 вокзалах по всей Украине

"Пункты несокрушимости" возобновили работу на почти 100 вокзалах по всей Украине На территории "пунктов несокрушимости" люди могут воспользоваться интернетом
Фото: depositphotos.com

На 96 железнодорожных вокзалах по всей Украине снова заработали "пункты несокрушимости". Об этом сообщила 16 октября пресс-служба "Укрзалізниці".

Такие пункты работают в Херсоне, Николаеве, Краматорске, Славянске, Киеве, Львове и других населенных пунктах, "фактически на всех вокзалах страны", говорят в компании.

"Мы заранее начали подготовку к зиме и уже с октября поэтапно открываем наши "пункты несокрушимости" на вокзалах. Здесь есть все самое необходимое, что может понадобиться во время блэкаута. Также в населенные пункты, где это будет нужно, готов выехать на помощь Food train, который мы создали вместе с фондом Говарда Баффета, и обеспечить жителей теплой едой", – подчеркнул глава правления "Укрзалізниці" Евгений Лященко.

На территории "пунктов несокрушимости" люди могут воспользоваться интернетом, подключение к которому осуществляется через Starlink. Также эти пункты обеспечены резервным электропитанием.

Контекст

"Пункты несокрушимости" начали разворачивать по всей Украине в ноябре 2022 года после массированных обстрелов Россией энергетических объектов Украины.

На 13 октября 2023 года в Украине развернули 13 тыс. "пунктов несокрушимости". Их расположение можно увидеть в приложении и на портале "Дія".