В Днепре для эвакуированных в конце 2024 года идет выдача помощи от Фонда Рината Ахметова

В транзитном центре для эвакуированных с прифронтовых территорий в Днепре выдают продукты от Фонда Рината Ахметова. Об этом сообщили 11 января на сайте организации.
"Днепр – один из городов, в который прибывают эвакуационные поезда с самых горячих точек страны. Выехавшие после 9 декабря 2024 года люди, которые сейчас находятся в Днепре, могут получить гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова", – отметили в Фонде.
Продукты выдают в транзитном центре для эвакуированных с прифронтовых территорий.
"В каждом продуктовом наборе – макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье", – сообщили в пресс-службе.
С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".
Волонтеры Фонда просят обращаться за консультацией по условиям получения пособия на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или писать в мессенджер Фонда.