В мэрии Николаева полиция проводит обыск

Обыск проводится в департаменте энергетики
Фото: mk.npu.gov.ua

В полиции Николаевской области объяснили, что обыск в горсовете Николаева проводится в рамках уголовного производства, связанного с растратой или присвоением имущества путем злоупотребления служебным положением.

18 февраля в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета проходит обыск. Об этом информирует Facebook департамента.

Обыски в рамках уголовного производства, открытого в августе 2018 года, проводятся сотрудниками Главного управления Нацполиции в Николаевской области. Цель – изъятие договорной и бухгалтерской документации.

"Стоит отметить, что в отношении некоторых объектов, указанных в постановлении, департамент энергетики не является заказчиком", – сказано в сообщении.

В полиции подтвердили факт обыска. Обыскивают также жилье фигурантов уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

"Установлено, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева совершили правонарушение, вероятно, с целью присвоения или растраты в пользу третьих лиц средств", которые выделялись на теплоснабжение города. В частности, на утепление фасада здания спортивной школы.