Об исчезновении 28-летнего израильтянина сообщил его товарищ.
В Умани 15 сентября ушел из дома и не вернулся 28-летний житель города Холон (Израиль). Паломник-хасид прибыл в Черкасскую область на празднование иудейского нового года– Рош а-Шана. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Об исчезновении молодого человека рассказал его товарищ, с которым они жили в одной комнате. Рассматривая одну из версий пропажи паломника, водолазы провели тщательное обследование нескольких водоемов вокруг мемориального комплекса цадика Нахмана. Для прочесывания местности также был привлечен частный вертолет.Поиски, в которых задействованы сотрудники МВД, спасатели и волонтеры, продолжаются.
В Умань почтить память основателя хасидизма цадика Нахмана накануне иудейского нового года приехали около 30 тыс. паломников.