В Умани пропал паломник-хасид


Об исчезновении 28-летнего израильтянина сообщил его товарищ.
В Умани 15 сентября ушел из дома и не вернулся 28-летний житель города Холон (Израиль). Паломник-хасид прибыл в Черкасскую область на празднование иудейского нового года– Рош а-Шана. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Об исчезновении молодого человека рассказал его товарищ, с которым они жили в одной комнате. Рассматривая одну из версий пропажи паломника, водолазы провели тщательное обследование нескольких водоемов вокруг мемориального комплекса цадика Нахмана. Для прочесывания местности также был привлечен частный вертолет.Поиски, в которых задействованы сотрудники МВД, спасатели и волонтеры, продолжаются.
В Умань почтить память основателя хасидизма цадика Нахмана накануне иудейского нового года приехали около 30 тыс. паломников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порядок в Умани вместе с украинскими поддерживают 15 израильских полицейских. Видео
12 сентября, 11.55
Общество
Уманский горсовет: Хасиды собрали для воинов АТО 300 тыс. грн
11 сентября, 15.43
Общество
В Умань приехали около 30 тыс. хасидов
13 сентября, 21.37
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости