Футболисты "Шахтера" заявили, что больше не хотят играть во Львове, поскольку местные болельщики их не поддерживают

Капитан "Шахтера" Дарио Срна пожаловался на львовских болельщиков
Фото: shakhtar.com
Капитан горняков Дарио Срна сказал, что львовские фаны никогда за них не болеют, хотя команда привезла в город игры Лиги чемпионов.

После матча с "Днепром", который состоялся 20 мая во Львове, некоторые игроки донецкого "Шахтера" заявили, что они больше не хотят играть в этом городе.

Поединок завершился со счетом 1:1, но благодаря победе в первом матче донецкая команда вышла в финал Кубка Украины.

Как сообщается на сайте горняков, капитан команды Дарио Срна заявил, что болельщики помогали днепропетровцам, а не дончанам.

"Мы играем практически год во Львове, мы привезли в этот город Лигу чемпионов, а львовяне болеют против нас. И в поединке против "Динамо" поддерживали столичную команду. Хотя мы ожидали этого. Со стороны львовской публики это очень некрасиво. Уверен, много городов Украины ждут "Шахтер" и готовы с удовольствием нас принять", – сказал Срна.

Вместе с тем, он подчеркнул, что это просто сложный период, который команде нужно пережить.

Позицию Срны поддержал и нападающий горняков Луис Адриано. "С такими фанами, которые приходят нас "поддержать", лучше забивать при любой возможности и еще больше их этим провоцировать! Хотелось бы, чтобы у нас была хорошая поддержка, но здесь такого не бывает", – заявил футболист.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Football.ua отмечает, что после матча раскритиковал львовских болельщиков и защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий.

"Я больше не хочу играть во Львове! Это просто нереально, когда весь стадион болеет против нас: в матче с "Динамо" они поддерживали киевлян, а нас освистывали. То же самое делали сегодня. Надо отсюда уезжать!" – цитирует издание футболиста.

Из-за конфликта на Донбассе "Шахтер" покинул Донецк и теперь проводит свои домашние матчи в чемпионате Украины и Лиге чемпионов на львовском стадионе. Родной стадион "Шахтера", "Донбасс Арена", в прошлом году был несколько раз обстрелян. По данным дирекции, ему нанесены серьезные повреждения.

В начале января "Шахтер" заключил договор аренды стадиона "Арена Львов" на 2015 год.