Беленюк: Чтобы выигрывать в таких условиях, нужно быть на две головы выше соперника

Беленюк: Будет и на нашей улице праздник
Фото: noc-ukr.org

Украинский борец Жан Беленюк заявил, что шел к олимпийской медали очень долго.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который добыл на Олимпиаде в Рио серебряную медаль, в комментарии пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины заявил, что во втором периоде встречи с россиянином Давидом Чакветадзе поединок пошел не по его сценарию.

"К сожалению, мне не удалось переломить ход поединка. Чтобы выигрывать в таких условиях, нужно быть не просто сильнее, а на две головы сильнее соперника. Это непросто, но в любом случае мы не сдаемся, работаем и верим, что будет и на нашей улице праздник", – сказал Беленюк.

Он отметил, что шел к олимпийской медали "очень долго".

"Я добыл олимпийскую медаль. Медаль есть медаль. Я шел к ней очень долго. Если выходишь на олимпийский ковер, нужно выдавать все, чтобы победить", – подчеркнул Беленюк.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов после финального поединка заявил, что у украинского борца "украли заслуженное золото Олимпиады".

Беленюк является чемпионом Европы и мира по греко-римской борьбе.

На Играх в Рио, которые проходят с 5 по 21 августа, Украина, включительно с медалью Беленюка, добыла пять наград: четыре серебра и одну бронзу.