$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Жданов: Я считаю, что у Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады

Жданов: Я считаю, что у Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады Беленюк в финале уступил российскому спортсмену со счетом 2:9

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинского борца Жана Беленюка засудили в финале турнира по греко-римской борьбе во время его поединка против представителя России Давита Чакветадзе.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинского борца Жана Беленюка засудили в финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в котором он выступал против представителя России Давита Чакветадзе. Об этом Жданов написал на своей странице в Facebook

"Я считаю, что у Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе, не может считаться победой на Олимпийских играх", – подчеркнул он.

По мнению министра, украинский спортсмен блестяще выступил на Олимпиаде и продемонстрировал мастерство и волю к победе.

"Низкой поклон тренеру сборной Артуру Дзигасову за титанический труд. Спасибо вам! Гордимся вами! Для нас вы лучшие!" – добавил Жданов.

Украинский борец Жан Беленюк в финале уступил российскому спортсмену со счетом 2:9

В полуфинале Беленюк обыграл белоруса Джавида Гамзатова со счетом 6:0.

На Играх в Рио, которые проходят с 5 по 21 августа, Украина получила четыре медали: три серебряные и одну бронзовую. В медальном зачете Украина вчера занимала 48-е место. Медаль Беленюка стала пятой для украинской команды.