Чемпионат мира по футболу 2018. Аргентина вырвала победу у Нигерии и пробилась в плей-офф

Мячи Рохо (слева) и Месси принесли Аргентине драматичную победу

Сборная Аргентины обыграла нигерийцев – 2:1, а в параллельном матче хорваты обыграли команду Исландии с таким же счетом.

Борьба за выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в группе D завершилась в пользу сборной Аргентины, сообщает официальный сайт соревнований.

Двукратные чемпионы мира, неудачно начавшие турнир, встречались со сборной Нигерии в Санкт-Петербурге. На 14-й минуте лидер аргентинцев Лионель Месси открыл счет с передачи Эвера Банеги.

Африканская команда отыгралась на 51-й минуте – Виктор Мозес реализовал пенальти.

Через 25 минут нигерийцы вновь претендовали на 11-метровый, когда мяч попал в руку защитника аргентинской команды Маркоса Рохо. Турецкий судья Джунейт Чакыр после просмотра видео решил, что нарушения не было.

Ничейный счет устраивал Нигерию, поскольку в параллельном матче Хорватия и Исландия также играли вничью. Но на 86-й минуте подключение Рохо к атаке принесло успех аргентинцам – 2:1. Так матч и завершился.

Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию игры.

Шанс вытеснить Аргентину со второго места и попасть в плей-офф оставался у сборной Исландии. Северянам нужна была победа над хорватами, которые вышли в 1/8 досрочно.

В Ростове-на-Дону на последних минутах счет был 1:1. У Хорватии отличился Милан Бадель (53-я минута), у Исландии – Гильфи Сигурдссон (76-я минута, с пенальти).

Штурм на последних минутах не помог Исландии. Хорват Иван Перишич вышел один на один и принес своей сборной победу – 2:1.