ФИФА оштрафовала немецких футбольных чиновников за насмешки над шведской сборной

Немецкая делегация сразу после инцидента извинились перед шведской командой
Фото: ЕРА

23 июня пресс-секретарь футбольной сборной Германии Ульрих Фойгт и менеджер Немецкого футбольного союза Георг Бехлау, празднуя победу, выбежали к скамейке национальной команды Швеции и спровоцировали потасовку. Согласно решению Международной федерации футбола, функционеры заплатят по €4,3 тыс. штрафа.

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) оштрафовал пресс-секретаря сборной Германии Ульриха Фойгта и менеджера Немецкого футбольного союза (DFB) Георга Бехлау за неспортивное поведение после завершения матча со Швецией на чемпионате мира в РФ. Об этом 26 июня сообщила "Немецкая волна".

Функционеры заплатят по €4,3 тыс. и получат выговоры. При этом ФИФА учла обстоятельство, что Фойгт и Бехлау сразу после инцидента извинились перед шведской командой.

DFB также объявил, что оба не будут "выполнять свои функции внутри стадиона" во время последнего группового матча 27 июня в Казани, в котором сборная Германии встретится с командой Южной Кореи.

23 июня после победного гола полузащитника немецкой команды Тони Крооса в ворота сборной Швеции на 95-й минуте Бехлау и Фойгт выбежали к скамейке соперников, бурно жестикулируя, аплодируя и сотрясая кулаками, что спровоцировало потасовку.