Футбольная сборная России не смогла выйти из группы на домашнем Кубке конфедераций

Решающий поединок сборная России проиграла со счетом 1:2

Уступив в последнем матче группового турнира Кубка конфедераций – 2017 сборной Мексики со счетом 1:2, сборная России прекращает борьбу за трофей.

В заключительном матче группового этапа проходящего в РФ турнира на Кубок конфедераций сборная России не сумела обыграть главного конкурента за выход в полуфинал, команду Мексики, и уступила ей со счетом 1:2. Об этом сообщает сайт ФИФА.

В поединке, который проходил в Казани в присутствии 41,5 тыс. зрителей, россияне первыми открыли счет. На 25-й минуте мяч забил Самедов.

Уже на 30-й минуте мексиканцы счет сравняли (Араухо), а на 52-й установили окончательный счет (Лосано).

В другом матче группы сборная Португалии разгромила Новую Зеландию (4:0).

Таким образом, в полуфинал Кубка конфедераций – 2017 вышли Португалия и Мексика, набравшие по семь очков. Россия с тремя очками (победа над Новой Зеландией и поражение от Португалии) – третья.

Кубок конфедераций – турнир, в котором участвуют победители шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, чемпион мира и команда страны, принимающей соревнование.

По состоянию на 1 июня в рейтинге ФИФА сборная России находилась на 63 месте, что является рекордно низким показателем для национальной команды РФ.