$39.47 €42.18
weather +10 Киев

Футбольная сборная России не смогла выйти из группы на домашнем Кубке конфедераций

Футбольная сборная России не смогла выйти из группы на домашнем Кубке конфедераций Решающий поединок сборная России проиграла со счетом 1:2

Уступив в последнем матче группового турнира Кубка конфедераций – 2017 сборной Мексики со счетом 1:2, сборная России прекращает борьбу за трофей.

В заключительном матче группового этапа проходящего в РФ турнира на Кубок конфедераций сборная России не сумела обыграть главного конкурента за выход в полуфинал, команду Мексики, и уступила ей со счетом 1:2. Об этом сообщает сайт ФИФА.

В поединке, который проходил в Казани в присутствии 41,5 тыс. зрителей, россияне первыми открыли счет. На 25-й минуте мяч забил Самедов.

Уже на 30-й минуте мексиканцы счет сравняли (Араухо), а на 52-й установили окончательный счет (Лосано).

В другом матче группы сборная Португалии разгромила Новую Зеландию (4:0).

Таким образом, в полуфинал Кубка конфедераций – 2017 вышли Португалия и Мексика, набравшие по семь очков. Россия с тремя очками (победа над Новой Зеландией и поражение от Португалии) – третья.

Кубок конфедераций – турнир, в котором участвуют победители шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, чемпион мира и команда страны, принимающей соревнование.

По состоянию на 1 июня в рейтинге ФИФА сборная России находилась на 63 месте, что является рекордно низким показателем для национальной команды РФ.