"Кривбасс" во второй раз проиграл в Лиге Европы УЕФА и покинул турнир

На поле "Виктории" "Кривбасс" (в белой форме) забить не смог

15 августа криворожский футбольный клуб "Кривбасс" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы проиграл чешской "Виктории" (Пльзень). Об этом сообщает сайт УЕФА.

Дебютный матч в Лиге Европы (формально "на своем поле" в Кошице) команда из Днепропетровской области проиграла на прошлой неделе со счетом 1:2, и на стадионе у Пльзени должна была выиграть, чтобы пройти дальше в турнире.

Первый тайм прошел без изменений в счете, а во втором тайме, на 52-й минуте, игрок "Виктории" Даниэл Вашулин забил в ворота "Кривбасса". Он забивал и в первом матче.

Об игре украинской команды "Террикон" написал так: "Беззубо в атаке".

Итоговый результат – 1:0 в пользу "Виктории" по итогам поединка и 3:1 – по итогам двух матчей.

Таким образом, "Кривбасс" прекращает борьбу за победу в Лиге Европы УЕФА, а чешский клуб проходит в плей-офф раунда отбора.