Олимпиада 2024. Ястремская вышла во второй круг, проиграв первый сет теннисистке из Бразилии

Ястремская во второй раз в карьере принимает участие в Олимпиаде

Украинка Даяна Ястремская (№26 в рейтинге WTА) с волевой победы стартовала на теннисном турнире Олимпиады 2024 в Париже в одиночном женском разряде. Об этом 28 июля сообщается на сайте Игр.

В первом круге соревнований украинка почти за два часа одолела Лауру Пигосси (№110 WTA) из Бразилии.

Украинка была в одном гейме от поражения (проиграла первый сет 3:6 и уступала по ходу второго 4:5), но не дала сопернице добиться матчболов, когда подавала в 10-м гейме, и в итоге взяла вторую партию 7:5.

В третьем сете Ястремская уже не отдала Пигосси ни одного гейма – 6:0.

Ястремская стала третьей теннисисткой из Украины (после Элины Свитолиной и Марты Костюк), которая вышла во второй круг олимпийского турнира. Ранее с соревнований снялась Ангелина Калинина.

В 1/16 финала Ястремская сыграет против Камилы Осорио из Колумбии (№84 WTA).

Контекст:

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа 2024 года. Украина на Олимпиаде 2024 будет представлена наименьшим в истории количеством спортсменов – 140.

Ястремская во второй раз в карьере принимает участие в Олимпиаде (на Играх 2020 в Токио украинка уступила уже на старте турнира).