$41.09 €44.63
weather +20 Киев
languages

Олимпиада 2024. Ястремская вышла во второй круг, проиграв первый сет теннисистке из Бразилии

Олимпиада 2024. Ястремская вышла во второй круг, проиграв первый сет теннисистке из Бразилии Ястремская во второй раз в карьере принимает участие в Олимпиаде

Украинка Даяна Ястремская (№26 в рейтинге WTА) с волевой победы стартовала на теннисном турнире Олимпиады 2024 в Париже в одиночном женском разряде. Об этом 28 июля сообщается на сайте Игр.

В первом круге соревнований украинка почти за два часа одолела Лауру Пигосси (№110 WTA) из Бразилии.

Украинка была в одном гейме от поражения (проиграла первый сет 3:6 и уступала по ходу второго 4:5), но не дала сопернице добиться матчболов, когда подавала в 10-м гейме, и в итоге взяла вторую партию 7:5.

В третьем сете Ястремская уже не отдала Пигосси ни одного гейма – 6:0.

Ястремская стала третьей теннисисткой из Украины (после Элины Свитолиной и Марты Костюк), которая вышла во второй круг олимпийского турнира. Ранее с соревнований снялась Ангелина Калинина.

В 1/16 финала Ястремская сыграет против Камилы Осорио из Колумбии (№84 WTA).

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа 2024 года. Украина на Олимпиаде 2024 будет представлена наименьшим в истории количеством спортсменов – 140.

Ястремская во второй раз в карьере принимает участие в Олимпиаде (на Играх 2020 в Токио украинка уступила уже на старте турнира).