Сестры Киченок проиграли в четвертьфинале Олимпиады 2024

Сестры Киченок были единственной украинской парой, вышедшей в четвертьфинал женского турнира Олимпиады 2024

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок уступили испанскому дуэту Кристины Букши и Сары Соррибес Тормо в четвертьфинале теннисного турнира в парном разряде на Олимпийских играх 2024. Об этом сообщают на сайте Игр.

Счет матча – 6:3, 2:6, 12:10.

Скриншот: olympics.com

Матч длился 1 час 43 минуты, отмечает издание "Чемпион".

Соперницы обменялись победами в сетах, поэтому судьбу противостояния определили на тай-брейке. Украинки проигрывали в начале решающей партии со счетом 1:3, после чего смогли взять шесть очков подряд. Однако допустили пять ошибок и вывели испанок вперед. Сестры смогли отыграть три матча, однако в итоге проиграли поединок.

"Большой теннис Украины" отмечает, что это был второй подряд четвертьфинал для сестер Киченок на Олимпийских играх. Три года назад они дошли до этой стадии на соревнованиях в Токио.

Контекст:

В матче 1/8 финала сестры Киченок одолели американок Дэниел Коллинз и Дезери Кравчик, а в 1/16 победили китаянок Чжан Шуай и Чжэн Сайсай.

Сестры Киченок – единственная украинская пара, вышедшая в четвертьфинал женского турнира Олимпиады 2024. 30 июля Марта Костюк и Даяна Ястремская снялись с соревнований.