Шестая ракетка Украины пробилась в четвертый круг теннисного турнира China Open

Стародубцева не проиграла еще ни одного сета на турнире в Пекине

29 сентября в столице Китая Пекине украинская теннисистка Юлия Стародубцева выиграла поединок третьего круга на турнире China Open и прошла в четвертый. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

24-летняя Стародубцева является шестой ракеткой Украины, она занимает в мировом рейтинге 115-е место.

В третьем круге соперницей украинки была уроженка страны-агрессора России Элина Аванесян, выступающая за Армению и занимающая 47-ю строчку в мировом рейтинге.

Для победы Стародубцевой оказалось достаточно двух сетов – 6:3, 6:1.

После завершения игры украинка не стала пожимать руку уроженке России, пишет "Большой теннис Украины".

Ее соперницей в 1/8 финала турнира станет победительница пары Анна Калинская (россиянка, выступает в нейтральном статусе) – Пейтон Стернс (США).

На China Open Стародубцева пока не проиграла ни одного сета, последовательно обыграв Лауру Зигемунд из Германии (6:4, 7:6) в первом круге и Катержину Синякову из Чехии (6:2, 6:2) во втором.

Контекст:

China Open – представительский турнир из серии WTA 1000. В 2024 году он проходит с 25 сентября по 6 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд женского турнира составляет $3,2 млн.

В одиночном разряде в основной сетке China Open стартовали пять украинок. В первом круге проиграли Ангелина Калинина и Леся Цуренко, во втором – Марта Костюк и Даяна Ястремская.