Украинская теннисистка впервые в истории стала чемпионкой US Open. Видео

Киченок стала чемпионкой US Open в парном разряде вместе с Остапенко

Украинская теннисистка Людмила Киченок стала чемпионкой US Open в парном разряде вместе с Еленой Остапенко из Латвии. Об этом сообщается на сайте WTA.

В финале украинско-латвийский дуэт в двух сетах победил пару Кристина Младенович (Франция) / Чжан Шуай (Китай) – 6:4, 6:3.

Таким образом, впервые в истории украинка стала чемпионкой на американском Grand Slam.

Киченок и Остапенко во второй раз сыграли в финале турнира Grand Slam и впервые выиграли титул.

Так, в 2024 году украинка и представительница Латвии уступили в финале на Australian Open.

По итогам выступления на US Open Людмила Киченок поднимется на пятое место в парном рейтинге WTA, что станет новым рекордом для украинских теннисисток, подчеркнул "Большой теннис Украины".