"Ярмоленко был самым опасным игроком "Вест Хэма". Британская пресса об игре украинца против "Манчестер Юнайтед"

Ярмоленко забил второй гол за "Вест Хэм" в сезоне
Фото: EPA

Спортивные издания Англии отметили игру украинского полузащитника "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко в матче против "Манчестер Юнайтед".

Британские спортивные издания отмечают, что украинский полузащитник Андрей Ярмоленко был одним из лучших игроков на поле в матче между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед".

22 сентября состоялся матч шестого тура чемпионата Англии между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед". В основном составе команды из Лондона вышел украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, который провел на поле 89 минут. "Вест Хэм" одержал победу со счетом 2:0, а первый гол на 44-й минуте забил украинец.

ВВС назвала Ярмоленко лучшим игроком матча "Вест Хэм" – "Манчестер Юнайтед".

"Ярмоленко был самым опасным игроком "Вест Хэма", он нанес больше ударов по воротам, чем любой другой игрок (три) и выделялся неутомимой работой".

Также издание отмечает, что "украинец чуть было не создал второй гол "молотков" во второй половине второго тайма, но Филипе Андерсон пробил прямо во вратаря с острого угла".

Статистический портал Squawka поставил Ярмоленко одну из наивысших оценок за матч – 8. Столько же баллов получили Филипе Андерсон, Марк Нобл и Деклан Райс.

Изображение: squawka.com

Squawka отмечает, что, "когда на поле Ярмоленко, "Вест Хэм" играет лучше".

"Отличный контроль и завершение в исполнении Ярмоленко. Украинец был одним из немногих игроков на поле, показавшим футбольный интеллект и хорошее движение без мяча", – добавляет издание.

Ресурс Daily Mail поставил Ярмоленко оценку 7,5 балла. Больше лишь у капитана команды Марка Нобла – 8.

Скриншот: dailymail.co.uk

Издание отмечает "футбольный интеллект и изобретательность Андрея Ярмоленко и Филипе Андерсона".

"Филипе Андерсон отдал пас на украинца. Тот должен был быстро обработать мяч и нанести удар. Ярмоленко справился с обоими заданиями, переместился в центр, чем вывел Гарри Магуайра из равновесия, а затем нанес точный удар низом под дальнюю штангу", – описывает гол украинца Daily Mail.

Сайт Sky Sports поставил Ярмоленко вторую наивысшую оценку в матче – 8. Столько же у вратаря команды Лукаша Фабьянского и автора второго гола Аарона Крессвелла. Лучшим игроком матча признан Марк Нобл.

Скриншот: skysports.com

Также издание предоставило статистические данные действий украинца в матче против "Манчестер Юнайтед". Ярмоленко нанес три удара, каждый из них попал в створ ворот. Также в активе украинца одна ключевая передача. Ярмоленко на протяжении 89 минут игры встретился с мячом 51 раз, отдал 38 передач с точностью 84,2%.

Скриншот: skysports.com

Издание Mirror включило Ярмоленко в символическую сборную тура. Украинец попал в один список с такими игроками, как Кевин Де Брюйне из "Манчестер Сити" и Николя Пепе из "Арсенала".

Ресурс пишет, что "Ярмоленко снова чувствует себя новичком "Вест Хэма".

"Пропустив большую часть прошлого сезона, Ярмоленко в первом тайме забил гол, выйдя из тупиковой ситуации. Забив два гола в четырех играх нового сезона, Ярмоленко снова близок к своей разрушительной форме", – пишет Mirror.

Издание Independent оценило игру Ярмоленко в 7 баллов. Такая оценка преобладает среди игроков "Вест Хэма". Больше лишь у Аарона Крессвелла.

Ресурс отмечает, что "если Ярмоленко продолжит в том же духе, то может стать большим игроком для "Вест Хэма" в этом сезоне".

"Мало кто сомневается в таланте Андрея Ярмоленко. Если у него есть время и пространство, он часто безжалостен и способен создавать блестящие моменты. Это то, что он сделал в матче против "Манчестер Юнайтед", превосходно забив в нижний угол", – добавляет Independent.

Игру Ярмоленко оценили и болельщики "Вест Хэма", которые в голосовании в аккаунте клуба в Twitter выбрали украинца лучшим игроком матча против "Манчестер Юнайтед".

Сам клуб также выделил полузащитника сборной Украины, показав, что Ярмоленко не только хорошо играет в нападении, но и отрабатывает в защите.

Следующий матч "Вест Хэм" проведет против "Оксфорд Юнайтед" в Кубке лиги. Поединок состоится 25 сентября в 21.45.