$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Ярмоленко забил первый мяч в АПЛ после тяжелой травмы и посвятил его врачам "Вест Хэма"

Ярмоленко забил первый мяч в АПЛ после тяжелой травмы и посвятил его врачам "Вест Хэма" Ярмоленко мечтает напомнить о себе украинским болельщикам

Из-за повреждения ахиллова сухожилия украинский нападающий Андрей Ярмоленко пропустил 10 месяцев. В четвертом туре английской Премьер-лиги он отличился за "Вест Хэм" в игре против "Норвича".

Нападающий лондонского "Вест Хэма" и сборной Украины Андрей Ярмоленко забил первый мяч после того, как пропустил 10 месяцев из-за травмы. Об этом сообщает сайт "Вест Хэма".

На 56-й минуте матча четвертого тура английской Премьер-лиги против "Норвича" Ярмоленко ударом с лета сделал счет 2:0. Игра так и завершилась.

Украинец провел на поле 70 минут.

После взятия ворот он подбежал к скамейке запасных и поблагодарил медицинский персонал клуба.

В послематчевом комментарии игрок отметил заслугу медиков в том, что ему удалось восстановиться после травмы ахиллова сухожилия. "Было непросто сохранять оптимизм. Все эти 10 месяцев они по-настоящему меня поддерживали, не просто работой в спортзале, а беседуя со мной, помогая сконцентрироваться на восстановлении. Нам оставалось просто дождаться этого момента", – подчеркнул футболист.

В сезоне 2019/2020 годов Ярмоленко провел уже три игры за "Вест Хэм". Он вызван в расположение национальной сборной, которая готовится к отборочному матчу Евро 2020 против Литвы.

"Украинцы, наверное, уже меня забыли, Но я хочу сказать им: "Вот он я, живой!" – с улыбкой сказал форвард.

20 октября 2018 года в матче "Вест Хэм" – "Тоттенхэм" Ярмоленко травмировался в одном из игровых эпизодов.