Юношеская сборная Украины пробилась в элит-раунд отбора на Евро 2020

Сборная Украины U19 (на фото) победила Швецию со счетом 2:1

Сборная Украины U19 по футболу победила ровесников из Швеции в последнем, третьем туре первого этапа квалификации на чемпионат Европы 2020 года.

Юношеская сборная Украины вышла во второй этап отбора на чемпионат Европы 2020 года, сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

В заключительном, третьем туре украинская команда победила сборную Швеции U19 со счетом 2:1. Нападающий Даниил Сикан забил на 6-й и 43-й минутах. На 52-й минуте шведский защитник Джек Лане отыграл один мяч.

В компенсированное ко второму тайму время Амель Муянич и Михаил Мудрик получили по прямой красной карточке.

После заключительного тура юношеская сборная Украины возглавила девятую группу первого этапа отбора на Евро 2020, имея в активе семь очков.

Элит-раунд квалификации пройдет весной 2020 года, по его итогам определятся семь команд, которые выйдут в финальный этап чемпионата Европы U19 2020 года.